长春市130公交车路线楼主你好: 长春130路 市区线路 5:30-19:20 1元,IC卡1元,老年卡、学生卡有效 吉林省亨通贸易有限公司 去程: 师范学院 - 长吉北线零公里 - 惠工路 - 江山石材市场 - 正茂生产资料市场 - 旧物交易市场 - 长青路 - 热电二厂 - 荣光路 - 光荣路 - 乐群街 - 安乐路 - 岭东路 - 公平路 - 经纬路 - 福安街 - 民丰大街 - 东盛大街 - 中日联谊医院 - 北方市场 - 海口路 - 经开一区 - 浦东路 - 昆山路 - 东南湖大路 - 威海路 - 珠海路 - 经开五区 - 北海路 - 泰山路 - 卫星路 - 卫星桥 - 水宜家苑 - 好景山庄 - 亚泰大街 - 健民街 - 卫星广场 - 高速客运站 - 雕塑公园 - 市政府 (40站) 回程: 市政府 - 雕塑公园 - 高速客运站 - 卫星广场 - 健民街 - 亚泰大街 - 好景山庄 - 水宜家苑 - 卫星桥 - 卫星路 - 泰山路 - 北海路 - 经开五区 - 珠海路 - 威海路 - 东南湖大路 - 昆山路 - 浦东路 - 经开一区 - 海口路 - 北方市场 - 深圳街 - 东盛大街 - 民丰街 - 福安街 - 经纬路 - 公平路 - 岭东路 - 安乐路 - 乐群街 - 光荣路 - 荣光路 - 热电二厂 - 长青路 - 旧物交易市场 - 正茂生产资料市场 - 江山石材市场 - 惠工路 - 长吉北线零公里 - 师范学院 (40站) 长春火车站到长春九龙男科医院怎么走驾车路线:全程约8.6公里 起点:长春站 1.从起点向正东方向出发,行驶30米,直行进入铁北二路 2.沿铁北二路行驶220米,朝北人民大街/台北大街方向,调头进入铁北二路 3.沿铁北二路行驶850米,左转进入凯旋路 4.沿凯旋路行驶450米,朝西安桥方向,右转上匝道 5.沿匝道行驶130米,直行进入辽宁路辅路 6.沿辽宁路辅路行驶50米,直行进入辽宁路 7.沿辽宁路行驶1.3公里,过芙蓉桥,右前方转弯进入辽宁路 8.沿辽宁路行驶360米,过左侧的中公大厦约80米后,左转进入崇智路 9.沿崇智路行驶400米,右转进入建设街 10.沿建设街行驶2.5公里,过右侧的西门子(建设街店)约140米后,进入工农大路 11.沿工农大路行驶470米,过左侧的松辽水利大厦约200米后,进入红旗街 12.沿红旗街行驶1.1公里,过左侧的国信大厦约120米后,稍向右转进入红旗街 13.沿红旗街行驶140米,到达终点(在道路右侧) 终点:长春九龙男科医院 请问长春有几所女子监狱共2所,长春女子监狱,吉林省女子监狱 线路1: 从长春站出发,乘坐246路(黑嘴子(黑咀子)-长春站北出口),抵达黑嘴子(黑咀子).约13.84公里 线路2: 从长春站出发,乘坐Z306路(永新大药房-长春站),在雕塑公园换乘112路(砖厂-般若寺(人民广场)),抵达女子监狱.约11.33公里 线路3: 从长春站出发,乘坐6路(长春站-富强街),在自由大路(林业宾馆)换乘112路(砖厂-般若寺(人民广场)),抵达女子监狱.约11.06公里 线路4: 从长春站出发,乘坐306路下行(长春站-市政府),在自由大路(林业宾馆)换乘112路(砖厂-般若寺(人民广场)),抵达女子监狱.约11.04公里 线路1: 从长春站出发,乘坐Z306路(永新大药房-长春站),到永新大药房下车,在市政府换乘161路(中东大市场-吴家店),抵达省女子监狱.约13.49公里 线路2: 从长春站出发,乘坐轻轨(长春站-长影世纪城),到卫星广场下车,在长春豪园换乘161路(中东大市场-吴家店),抵达省女子监狱.约21.55公里 线路3: 从长春站出发,乘坐306路下行(长春站-市政府),在人民大街(汇文路)换乘161路(中东大市场-吴家店),抵达省女子监狱.约14.83公里 |